Кирпичная технология

В строительной сфере дома из кирпича были и остаются неизменной классикой. Несмотря на появление новых технологий и материалов, кирпич по-прежнему сохраняет свои позиции. Кирпичные дома обладают целым рядом достоинств - они имеют высокую прочность и степень защищенности от возгораний, долговечны и престижны. Именно про кирпичные строения и говорят в народе: «Дома на века!». Также такие дома наиболее устойчивы к внешнему воздействию – кирпичу не страшны атмосферные осадки, геосейсмическая активность, соседство с богатым природным миром.

ТЕХНОЛОГИИ И СТРОИТЕЛЬСТВО
Строительство кирпичных домов требует точного соблюдения технологий. Учитывается все, начиная от качества материала и заканчивая квалификацией строителей. Поясним, что правильно работать с кирпичом могут только профессиональные бригады с большим опытом в данной сфере.
Кирпич по своему свойству бывает различных сортов и наименований. Главным сырьем для него является глина, которая обжигается при очень высоких температурах. Если в процессе производства были допущены нарушения, к примеру, температура была недостаточно высокой, то в кирпиче останутся поры, что является недопустимым.

ДОСТОИНСТВА
Главное достоинство кирпичных домов – это долговечность и надежность. При их выборе очень часто играет роль и наша психология – в доме из кирпича человек чувствует себя более защищенным. В нем комфортно жить, в таком доме будет хорошая шумоизоляция. К тому же кирпичные дома в процессе эксплуатации легко поддаются переделке – стены можно штукатурить, красить и т.д. Важно и то, что кирпич практически не подвергается порче. Он не гниет, не деформируется, не разрушается. Кирпичный дом устойчив к плесени и грибками. К тому же неоспорим и тот факт, что такой дом обеспечит высокий уровень безопасности при пожаре. Все эти достоинства говорят о главном. Кирпичный дом – это отличный выбор для тех, кто ценит престижность, качество, надежность.

1 комментарий:

  1. Технология в ~3 раза дороже дерева. Основной посыл компаний занимающихся строительством из кирпича - пожароустойчивость, но не будем забывать, что дерево в хороших компаниях обрабатывается био и огнезащитными составами, а вот ценник "на века!" похож на - "веками копить".
    Конечно, если у Вас есть деньги, то вариант несомненно хороший и престижный, а если Вы "средний класс"? Тем более, что на разницу в цене можно и дом полностью обставить и страховку купить лет на 50, и если Вам сейчас ~30, то не хитрые математические подсчеты возлагают следующую оплату страховки на Ваших внуков =)
    Это все "имхо" и буду рад несогласным :-) Ведь необходимо взвесить все "за" и "против".

    ОтветитьУдалить